Президент РФ, выступая на ПМЭФ, заявил о важности сотрудничества между странами

Президент РФ, выступая на ПМЭФ, заявил о важности сотрудничества между странами

На второй день Международного экономического форума в Петербурге одним из ключевых событий стало выступление президента РФ Владимира Путина.

Глава российского государства говорил об экономике, инвестициях, изменениях налогообложения в стране, а также отметил стремление России в сотрудничестве и объединении с другими государствами.

Путин, который считает важным сохранение дружественных отношений и позитивного диалога, подчеркнул, что создавать достойное будущее в одиночку просто невозможно. Поэтому для достижения своих целей необходимо объединяться, перенимать лучшие практики других стран, ведь именно открытое сотрудничество и сложение сил открывает неограниченные перспективы.

Президент РФ заявил, что Москва настроена именно на партнерское взаимодействие и добьется больших успехов в этом направлении. И одним из шагов для достижения данной цели можно назвать укрепление отношений с Францией, которая на ПМЭФ заявила о разработке «дорожной карты» совместно с Россией. По мнению Макрона, это взаимодействие позволит, в том числе, решить многие важные вопросы, волнующие Европу, - подписание СВПД, урегулирование ситуации с ядерной программой Ирана и обстановки на Ближнем Востоке.  

Безусловно, Россия ставит для себя главной целью развитие партнерских отношений с другими странами, однако, по мнению Владимира Путина, сейчас международные отношения проходят некую проверку. Поэтому подобные заседания, как на ПМЭФ, крайне важны сегодня, чтобы не просто поддерживать диалог, но и создавать реальные условия для ведения бизнеса. Глава российского государства, в свою очередь, пообещал что Россия будет формировать их по самым высоким стандартам.

Следует сказать, что повышенный интерес к ПМЭФ у зарубежных бизнес-представителей и политических лидеров говорит о том, что они готовы инвестировать в Россию, поскольку видят ее привлекательной для этого страной. Европейские страны готовы сотрудничать с Москвой, несмотря на давление и санкции, и таких государств становится все больше. В современном мире важно работать сообща, и Владимир Путин неоднократно это подчеркнул. Курс президента РФ по развитию России верный, а желание мирового сообщества инвестировать в Россию только его поддерживает.

19:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров