Сенсорно-динамический зал «Дом Совы» был представлен на III Международной научно-практической Ассамблее "Семья как национальное достояние. Российская семья в цифровую эпоху"

Сенсорно-динамический зал «Дом Совы» был представлен на III Международной научно-практической Ассамблее "Семья как национальное достояние. Российская семья в цифровую эпоху"

Санкт-Петербургская компания «Сова Нянька» приняла участие в III Международной научно-практической Ассамблее "Семья как национальное достояние. Российская семья в цифровую эпоху", которая состоялась 13-15 мая в Санкт-Петербурге. Организатор - региональное Санкт-Петербургское общество "Знание".

В Ассамблее приняли участие представители законодательных и исполнительных органов власти, ведущие российские и зарубежные ученые, работающие в сфере психологии, педагогики, медицины, социологии.

На Ассамблее обсуждалась возможность привлечения общественных, социальных, экономических ресурсов для сохранения и укрепления семьи. Поднимались вопросы взаимодействия семьи и общественных и учебных организаций. Способы применения здоровьесберегающих технологий.

На пленарном заседании Ассамблеи М.Н.Теречева - генеральный директор "Центра диагностики и психолого-педагогического сопровождения ребенка «Цицерон", учитель-логопед, дефектолог, специалист по биоадаптивному управлению, к.п.н. прочитала доклад "Технология сенсорной интеграции в системе реабилитации и коррекции нарушенных функций у детей с ограниченными возможностями здоровья в психолого-педагогической практике".

В докладе был представлен "Дом Совы" - эффективный инструмент работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Для участников Ассамблеи Л.Н.Павлова - учитель-логопед, педагог логопедической ритмики, специалист по биоуправлению (БОС); сертифицированный специалист по системной телесно-ориентированной терапии. Ведущий специалист Центра «Цицерон» провела мастер-класс по занятиям в «Доме Совы», в ходе которого поделилась практическими наработками и положительными результатами пациентов с расстройствами аутистического спектра, достигнутыми благодаря систематическим занятиям в сенсорно-динамическом зале.

Сенсорно-динамический зал «Дом Совы» - авторская разработка компании «Сова-Нянька», не имеющая аналогов в России. Используется для занятий по восполнению сенсорного опыта, абилитации и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, а также в качестве комнаты сенсорной и психологической разгрузки в учебных заведениях любого типа.

11:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров