День Великой Победы: праздничные мероприятия в Петербурге

День Великой Победы: праздничные мероприятия в Петербурге

9 Мая – светлый и радостный праздник, который объединяет миллионы людей по всей России и за рубежом. Это время, когда мы отдаем дань уважения героям, которые мужественно сражались и защищали нашу страну, делали все возможное, чтобы выстоять и победить.

Сегодня по всей стране проходят торжественные мероприятия, но главные традиционно проходят в Москве и Петербурге. В этом году в честь 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Северной столице запланировано порядка 130-ти событий. По Дворцовой площади проедут боевые машины, пройдут маршем тысячи военнослужащих, в небо поднимутся военные вертолеты и самолеты, а по Неве пройдут семь кораблей Балтийского флота.

Также жители Петербурга примут участие в ежегодной акции «Бессмертный полк», пройдя по Невскому проспекту с портретами родственников: солдат армии, флота, тружеников тыла, блокадников и узников концлагерей – тех, кто не дожил до празднования Великой даты. Планируется, что в акции примут участие порядка 700 тыс. человек.

Помимо этого на Исаакиевской площади состоится традиционный сольный концерт Василия Герелло «С Великой Победой!», а на небольших улочках состоятся выступления артистов, встречи с ветеранами, а вечером с территории Петропавловской крепости над городом прогремит праздничный салют.

10:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров