Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга информирует о результатах проверок месячника по благоустройству территорий Санкт-Петербурга по итогам 3-х недель апреля 2018

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга сообщает о результатах контроля хода выполнения мероприятий весеннего месячника благоустройства.

За три недели месячника проведены проверки в 18 районах Санкт-Петербурга по 2 275 многоквартирным домам, из них были выявлены нарушения в 559 домах. Инспекцией выдано 320 предписаний управляющим организациям, в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 138 дел об административных правонарушениях по статьям 20 - 23 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Сумма штрафных санкций составила 1 492,0 тысячи рублей. В более полном объёме и с хорошим качеством работы выполняются в Выборгском, Московском, Кировском и Кронштадтском районах, наибольшее количество нарушений из числа проверенных адресов, выявлено в  Василеостровском, Калининском и Петродворцовом районах.

По результатам проведения проверок в адрес глав администраций районов направляются письма с фотоматериалами для принятия необходимых и своевременных мер по устранению нарушений.

Итоговые результаты Инспекция подготовит в первых числах мая, после окончания месячника по благоустройству.

16:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров