В чем заключается конкурс «Доброволец России 2018»?

Конкурс рассчитан не только на тех, кто уже является волонтером/добровольцем. По сути, все так или иначе занимаются волонтерской деятельностью. Особенно это касается молодежи, проживающей на сельской территории. Данный конкурс направлен не только на поддержку уже существующих проектов.

Хочется отдельное внимание уделить общественным организациям, ведь именно для организаций в этом году есть очень хорошее условие.

Из положения о конкурсе следует, что участниками могут стать юридические лица, а именно - социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества (волонтерства), волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных учреждений и коммерческих организаций, а также общественные добровольческие (волонтерские) объединения без образования юридического лица.

Это дает право всем советам молодежи, советам старшеклассников, союзам, штабам и т.д. участвовать в конкурсе от лица своего объединения. Продвинуть его популярность, а также проект, который уже реализуется или еще есть только в планах, но не хватало ресурсов для его реализации.

В этом году в рамках конкурса в стране будет выбрано более 1100 проектов для их дальнейшего продвижения. Самым главным в конкурсе является Акселерация проектов — ее целью подготовка проектов к дальнейшему тиражированию и работе с партнерами. Тем самым проект сможет обрасти связями, партнерами, стать более масштабным. А руководитель проекта будет обучен новым знаниям в проектном управлении, также сможет получить новые связи, опыт.

Помимо акселерации проектов в каждой из номинаций, а их в совокупности 13, предусмотрены гранты для реализации победивших проектов.

1 место — 1 000 000 рублей!
2 место — 250 000 рублей!
3 место — 100 000 рублей!

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться до 1 июля в Единой информационной системе, указав регион – Санкт-Петербург. добровольцыроссии.рф

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», Ассоциация волонтерских центров.

Дополнительная информация: Залина Омарова, тел.: +7 (921) 319-25-02

11:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров