Любители котов будут награждены в Эрмитаже

Любители котов будут награждены в Эрмитаже

В Санкт-Петербурге будут награждать главных «котолюбов». Церемония намечена на 23 апреля 2018 года в здании Эрмитажа

23 апреля 2018 года на территории Санкт-Петербурга произойдет необычная церемония награждения, посвященная людям, которые прививают любовь к братьям нашим меньшим. В частности, уникальная награда «Замурчательные люди» получат любители котов и кошек. Столь уникальное награждение произойдет в здании Эрмитажа.

Следует отметить, что церемония награждения «Замурчательные люди» будет проходить в рамках традиционного мероприятия под названием «День спасибо», который ежегодно организуется на территории Эрмитажа.

На данный момент средствам массовой информации неизвестны имена «главных котолюбов» и отдельные номинации награждения. Среди членов жюри будут присутствовать такие люди, как Михаил Пиотровский (директор Эрмитажа), Аркадий Соснов (редактор издания «Русский меценат»), Юрий Андреев (глава ветеринарии Санкт-Петербурга), Анна Кондратьева (учредитель «кошачьего» музея). В качестве особого участника, оценивающего успехи и достижения «котолюбов» в рамках прививания любви к животным будет выступать кот-оракул по кличке Ахилл.

Депутаты Ленинградской области полагают, что подобные мероприятия позволят стимулировать россиян любить и беречь животных, создавать для них особые условия, получая взамен любовь и ласку питомца.

Любители котов будут награждены в Эрмитаже

Социологи выявили, что около 63% россиян считают своего домашнего животного полноценным членом семьи, что демонстрирует человечность и гуманность, любовь по отношению к животным. Юрий Андреев ранее отмечал, что многие кошки и коты способны помогать людям при избавлении от недугов (головные боли, перепады давления и пр.), что делает их «главными домашними целителями и лекарями».

11:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров