Общественные инспекторы в сфере пожарной безопасности проверили социально значимые объекты

В Петербурге в начале апреля все желающие могли пройти обучение в школе «Общественный инспектор» по вопросам пожарной безопасности.

Более 700 общественных инспекторов прошли курс теоретических занятий и свыше 300 проверяли места массового скопления людей.

В рамках лекционного курса участникам образовательного курса по вопросам пожарной безопасности рассказали о нормативных актах, регулирующие данную сферу, что собой представляет пожарная безопасность помещений и предприятий, какие требования, согласно федеральному закону №69 РФ, должны быть соблюдены, а также какие меры защиты необходимо принимать для предотвращения и ликвидации возгораний.

Свои знания общественные деятели применили в рамках практического курса, где общественные инспектора в сфере пожарной безопасности проверяли торговые комплексы, супермаркеты, кинотеатры, медицинские учреждения, спортивные клубы и иные социальные объекты. Участники курса проверяли соответствие эффективности предусмотренных мер по пожарной безопасности того или иного учреждения: планы эвакуации, планы пожарной безопасности, склады, запасные выходы, наличие первичных средств тушения и др.

По итогу рейда был составлен список с перечнем нарушений, выявленных во время общественного контроля. Данный документ был передан в соответствующие органы для устранения выявленных нареканий к правилам пожарной безопасности.

Напомним, в Санкт-Петербурге со 2 по 13 апреля работала школа «Общественный инспектор», курс бесплатного обучения прошли более 700 петербуржцев.

19:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров