РВК и Лига Голдберга разработали онлайн-курс по созданию машин Голдберга

РВК и Лига Голдберга разработали онлайн-курс по созданию машин Голдберга

РВК и Лига Голдбера представляют первый в России онлайн-курс по созданию машин Голдберга. Курс содержит базу знаний и практических задач, которые помогут слушателям познакомиться с устройством машин Голдберга, разработать проект собственной машины и подготовиться к участию в соревнованиях.

Курс является продолжением проекта по популяризации научно-технического творчества и инженерных профессий. Программа курса построена на опыте проведения соревнований по созданию машин Голдберга «Кубок Голдберга 2017» и рассчитана на школьников старших классов, студентов колледжей и вузов.

Курс состоит из более 20 видеолекций, рассчитанных на 4 недели обучения. Лекции будут сопровождаться практическими заданиями: слушатели пошагово перейдут от сборки отдельных блоков до разработки финального проекта собственной машины. Каждый проект получит обратную связь от наставников курса. В рамках курса будет создан специальный форум: участники смогут обменяться идеями, получить совет по проекту машины и найти команду для участия в соревнованиях.

Также на курсе будет открыта отдельная образовательная траектория для преподавателей и наставников. Для этой группы слушателей будут доступны дополнительные лекции и практические задания, направленные на решение учебных кейсов, разработку проекта и сценария собственных соревнований. Также наставники смогут потренироваться в оценке проектов других слушателей.

В создании курса приняли участие эксперты Лиги Голдберга и команда образовательного проекта «Лекториум», работы были выполнены по заказу РВК, которая выступила организатором курса. Проект также получил поддержку Агентства стратегических инициатив.

Курс будет запущен в июле 2018 года на платформе проекта «Лекториум», которая уже включает профориентационные курсы по инженерным специальностям, а также курсы повышения квалификации для педагогов основного и дополнительного образования.

Обучение на курсе бесплатное, дополнительная информация по ссылке: www.lektorium.tv/ZMW

11:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров