Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга контролирует организацию работ весеннего месячника по благоустройству

С начала апреля 2018 года в Санкт-Петербурге стартовал ежегодный весенний месячник по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий после зимнего периода.

Во исполнение п.1.8 протокола Городского штаба благоустройства Санкт-Петербурга № 1 от 22.03.2018, пунктов 4.4., 5.2. и 5.6. «Положения  о проведении весеннего и осеннего месячников по благоустройству территорий Санкт-Петербурга», в целях предупреждения, выявления и пресечения административных правонарушений в сфере благоустройства Санкт-Петербурга, Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга (далее Инспекция) осуществляет контрольно-надзорные мероприятия в рамках проведения месячника.

На начальном этапе мероприятий по благоустройству Инспекцией анализируются утвержденные администрациями районов Санкт-Петербурга планы проведения месячника, составленные, в том числе, и с учетом предложений собственников многоквартирных домов. Предоставить эти планы в Инспекцию администрации районов должны были в срок до 30.03.2018 года.

На настоящий момент предоставлены планы администрациями Адмиралтейского, Василеостровского, Курортного, Петроградского, Невского, Калининского, Фрунзенского и Центрального районов. Остальные 8 администраций районов планы проведения месячника в Инспекцию не предоставили.

Заместители начальника Инспекции – заместители главного государственного жилищного инспектора Санкт-Петербурга, курирующие Отделы контроля и надзора всех 18 районов города, ежедневно выезжают к местам проведения работ.

О первых результатах проверки выполнения мероприятий по весеннему месячнику Инспекция проинформирует население уже на следующей неделе.

15:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров