Санкт-Петербург присоединился к акции ОНФ по созданию патриотических граффити

Санкт-Петербург присоединился к акции ОНФ по созданию патриотических граффити

Санкт-Петербург присоединился к акции ОНФ по созданию патриотических граффити.

В течение семи часов художники, вдохновленные славой Военно-морского флота страны, создали масштабный многометровый арт-объект в морском стиле «Россия, устремленная в будущее» в самом сердце Кронштадта – в двух шагах от Якорной площади города.

Как отметили в региональном штабе ОНФ, патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из основных задач Народного фронта в Санкт-Петербурге, потому что молодежь должна знать и помнить историю своей страны.

«Мы традиционно проводим в школах «уроки мужества» и «уроки Победы», организовываем для школьников и студентов исторические экскурсии, квесты по местам боевой славы, привлекаем молодежь к акциям по приведению в порядок воинских захоронений. Президент России, лидер Народного фронта Владимир Путин не раз отмечал, что патриотизм – в характере нашего народа. Данная акция по созданию патриотических граффити ломает стереотип о том, что уличная живопись – это вандализм и порча объектов. Сегодня молодежь с помощью граффити доказывает, что и в вопросах политики и будущего России у нее есть своя позиция. Это ярко, красиво, свежо. Судя по той реакции жителей и гостей Кронштадта, пока ребята создавали арт-объект, а люди фотографировали и даже пели, несмотря на мороз, – получилось напомнить петербуржцам об их конституционном праве, гражданском долге и о необходимости прийти на выборы 18 марта», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Виталий Фатеичев.

Активисты Народного фронта напомнили, что акция ОНФ по созданию патриотических граффити стартовала 31 января во Владивостоке и охватила многие крупные города.

«В своем послании Федеральному собранию Владимир Путин говорил о величии России, о единстве народа, о патриотизме. Сегодня многое делается для патриотического воспитания молодежи, на «уроках мужества» активисты ОНФ рассказывают о без преувеличения великом прошлом нашей страны, о героях, которые погибли, защищая Родину. Но необходимо еще больше вовлекать нашу молодежь в науку, культуру, чтобы каждый мог развивать свои таланты и реализовать себя», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге, доверенное лицо кандидата в президенты России Владимира Путина Владимир Васильев. Он подчеркнул, что, если молодежь не будет безразличной к судьбе своей страны, то жизнь в России продолжит изменяться в лучшую сторону.

15:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров