Успехи министра обороны Сергея Шойгу будут преподавать в военных вузах

Успехи министра обороны Сергея Шойгу будут преподавать в военных вузах

Операция Министерства обороны РФ в Сирии стала ценнейшим боевым опытом для отечественных вооруженных сил в новейшей истории России. И во многом это непосредственная заслуга главы ведомства Сергея Шойгу, напрямую курировавшего принятие выверенных и грамотных решений Минобороны.

Нельзя не отметить, что успех операции Минобороны РФ в Сирии был обусловлен не только отличной технической оснащенностью армии вкупе с передовым вооружением, но и безупречной подготовкой личного состава. Такой высокой эффективности российских вооруженных сил удалось достичь благодаря грамотному управлению главы ведомства Сергея Шойгу, личный пример, отвага и ответственность которого легли в основу будущих успехов ведомства.

В этой связи необходимо отдельно заострить внимание на блестящем управлении Сергея Кужегетовича военной кампанией в Сирийской Арабской Республике. Принятые им тактико-стратегические решения привели практически к полному освобождению Сирии от террористических формирований, что, в свою очередь, позволило запустить процесс мирного урегулирования в стране.

Сегодня стало известно, что опыт сирийской операции будет использоваться при подготовке студентов военных вызов страны. Как сообщается, будущие офицеры будут сдавать экзамены на знание опыта боевых действий в Сирийской Арабской Республике. С соответствующим заявлением выступил начальник главного управления кадров Минобороны РФ.

21:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров