Владимир Путин сформировал свой подход к регионам

Владимир Путин сформировал свой подход к регионам

Довольно острым вопросом в стране является социально-экономическая политика. Нет, не то чтобы тут все идет плохо, но если в определенный момент всё запустить, то необходимо будет думать о решении каких-либо трудностей и уж точно не о развитии.

По этой причине тема встречи Владимира Путина с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко, как раз была соответствующей.

Владимир Путин, как и в большинстве случаев, обсудил с главой региона Сергеем Левченко выполнения планов и рекомендаций правительства. Губернатор рассказал президенту о некоторых достижениях Иркутской области. В частности о росте валового регионального продукта – за два года ВРП вырос на 9,4%. Левченко «похвастался» ростом индекса промышленного производства и инвестиций, а также назвал главные драйверы – налог на прибыль и налог на доходы физических лиц. Он подчеркнул, что заработная плата по региону растет, и это дает положительный результат.

Помимо злободневной повестки Владимир Путин осудил с губернатором Иркутской области развитие спорта. Накануне чемпионата мира по хоккею с мячом этот вопрос стал довольно актуальным, и глава государства поинтересовался, как идет подготовка к этому мероприятию.

Кроме того, Путин пообещал лично проконтролировать ход строительства ледовой арены для соревнований.

«На протяжении многих лет Россия вносит серьёзный вклад в развитие и популяризацию хоккея с мячом, расширение его географии. Мы по праву гордимся нашей национальной сборной, её победами и триумфами», — заявил Путин.

Кстати, деловой интерес к социально-экономической политике со стороны российского президента проявляется практически на каждой встрече с главами регионов или людьми, заинтересованными в инвестировании.

Так только за последнее время можно было наблюдать, как в Красноярске помимо государственных задач Владимир Путин уделил огромное внимание подготовке к Универсиаде. В Приморском крае обсудил ситуацию в регионе. В Новосибирской области обговорил с врио губернатором развитие местности.

В общем, своим отношением к социально-экономической ситуации в стране Владимир Путин демонстрирует, что у него все под контролем. Он интересуется каждым регионом в отдельности, что дает положительные результаты. Необходимо отметить и то, что помимо «наболевших вопросов» глава государства обсуждает прочие вопросы – такие, как например, спорт. И, вероятно, именно потому, что Путин старается интересоваться всем по отдельности, страна достигает положительных результатов во многих отраслях.

15:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров