Стратег Владимир Путин — сельское хозяйство как локомотив развития страны

Стратег Владимир Путин — сельское хозяйство как локомотив развития страны

Что такое стратегия? Это, прежде всего, работа на перспективу, так называемое долгосрочное планирование. Именно поэтому, читая новости об успехах в той или иной области, стоит мысленно оборачиваться на несколько лет назад и смотреть на те события, что предшествовали успехам.

Что случилось с Россией в прошлую пятилетку? Крым и санкции. Знал ли Владимир Путин тогда, в далеком 2014-году, что Запад не простит воссоединение Крыма с Россией?

Похоже, что знал. Более того, у него уже тогда был готовый план по тому, как надо будет действовать, чтобы Россия выплыла из санкционного шторма в целости и сохранности.

Сейчас, в году 2018-ом, видны итоги активной пятилетней деятельности стратега Путина.

На днях в Воронеже состоялось совещание по вопросам развития сельского хозяйства.

Путин отметил: «Сельское хозяйство демонстрирует устойчивую, качественную положительную динамику. Сегодня это современная, привлекательная для инвестиций отрасль, один из локомотивов развития экономики страны».
И за цитатой президента стоят вполне реальные цифры.

Сухой фактаж: всего за семь месяцев 2017 года экспорт российского сахара вырос в 52 раза, свинины – на 83%, мяса птицы – на 32%, а подсолнечного масла – на 34%. По сахару, кстати, мы по-прежнему сохраняем мировое лидерство — согласно официальной статистике, в РФ производится 6,5 миллионов тонн сахара ежегодно.

А по зерну так и вовсе — в минувшем году был собран самый большой в истории как современной, так и советской России урожай.

И это лишь верхушка достижений, которых добился Владимир Путин.

Как это получилось сделать?

Долгосрочное планирование.

За время санкций президент проделал колоссальную работу с отраслью. Если говорить языком бизнеса, российскому фермеру стало выгодно и легче производить большее количество продукции.

Как это произошло?

Российскому фермеру повысили качество жизни на селе. Все эти годы в поселках строились школы, чтобы ему было куда отвезти своих детей, и больницы, где русский крестьянин мог бы лечиться.

Российскому фермеру государство стало возмещать часть средств, что он вложил в строительство собственных селекционных центров.

Российскому фермеру стали одобрять кредиты по нормальной ставке и снизили налоги.

Российскому фермеру очистили прилавок, от недобросовестных иностранных конкурентов.

А ещё российские фермеры стали работать сообща, на благо всей страны и её национальных интересов.
И всё это было сделано всего за какую-то пятилетку. Четко, точно и по плану, разработанному стратегом Владимиром Путиным, который ещё тогда, во время крымских событий, решил, что сельское хозяйство может стать локомотивом развития всей страны.

20:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров