Результаты проверок Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга содержания придомовых территорий и кровель на 16 февраля 2018 года

Результаты проверок Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга содержания придомовых территорий и кровель на 16 февраля 2018 года

Во исполнение поручения вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л. Государственная  жилищная  инспекция Санкт-Петербурга продолжает контролировать содержание придомовых территорий многоквартирных домов и очистки кровель от наледи и снега. В период с 29 января по 16 февраля 2018 года проверены все административные районы Санкт-Петербурга.

Всего было проверено 77 управляющих организаций, в том числе: 35 Жилкомсервисов, 29 частных управляющих организаций и 13 ТСЖ (ЖСК). Из 1841 проверенного адреса нарушения были выявлены по 694 зданиям, что составляет 38% от общего количества проверенных адресов.

По результатам проверок были привлечены к административной ответственности 76 должностных лиц, вручены 384 предписания на устранение выявленных нарушений.

Лучше всего в проверяемый период были организованы уборочные работы в Кронштадтском, Петродворцовом, Приморском и Колпинском районах. В отстающих оказались Адмиралтейский, Петроградский, Василеостровский и Центральный районы.

Основными нарушениями, установленными в ходе проверки, являются: несвоевременная очистка кровель от наледи и снега; непринятие мер по устранению скользкости придомовой территории (не выполнена пескопосыпка) и др.

Во все администрации районов направлены представления о необходимости принятия мер для устранения причин и условий, способствующих административным правонарушениям.

Инспекцией организована проверка качества уборки придомовых территорий и кровель от наледи и снега в выходные дни 17 и 18 февраля 2018 года во всех районах Санкт-Петербурга.

15:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров