После предписания Государственной жилищной инспекции Санкт Петербурга был выполнен капитальный ремонт фасадов зданий по адресам: г.Павловск, ул.Обороны, д.6 и ул.Конюшенная д.17

В 2016 году в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга с жалобами на неудовлетворительное состояние фасадов многоквартирных домов обратились жители, проживающие по адресам: г.Павловск, ул.Обороны, д.6 и ул.Конюшенная д.17.

В результате проверок были установлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённых Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170, в многоквартирных домах по указанным адресам, обслуживаемым ООО «Жилкомсервис №2 Пушкинского района». В частности, были выявлены отслоения и разрушения отделки фасадов, обрушение карнизного свеса; балконные плиты и козырьки над входами лестничных клеток имели трещины, разрушения, местами до оголения арматуры, была нарушена гидроизоляция. Состояние стен и отделки фасадов зданий было классифицировано как ограниченно работоспособное, состояние балконов - аварийное, что было подтверждено Техническим заключением ОАО «ЛЕНЖИЛНИИПРОЕКТ» от 2016 года. Таким образом, были нарушены пункты 4.2.1.1, 4.2.1.3, 4.2.3.1, 4.2.3.2, 4.2.4.2.  «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170.

По итогам проверки ООО «Жилкомсервис №2 Пушкинского района» были выданы предписания об устранении выявленных нарушений правил и норм технической эксплуатации жилого фонда. В конце декабря 2017 года Инспекцией были проведены контрольные проверки, установившие исполнение выданных Инспекцией предписаний в полном объёме. В многоквартирных домах по адресам: г.Павловск, ул.Обороны, д.6 и ул.Конюшенная д.17 был произведен капитальный ремонт фасадов.

09:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров