Государственная жилищная инспекция СпБ выдала предписание управляющей организации на разработку проектной и разрешительной документации на приведение нежилого помещения в исходное состояние МКД по адресу: СпБ, ул, 9-я Советская, д.9/30

Государственной жилищной инспекцией Санкт Петербурга (далее – Инспекция) 24.01.2018 было проведено экстренное совещание комиссии в составе представителей администрации Центрального района Санкт-Петербурга, ГКУ СПб «Жилищное агентство Центрального района», ГКУ «Аварийно-восстановительная служба», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ООО «Жилкомэксперт». В присутствии собственников нежилого помещения было произведено обследование конструкций дома по адресу: 9-я Советская, д.9/30, в том числе и нежилого помещения.

На момент проверки управляющей организацией ООО «Жилкомсеервис № 3 Центрального района» выполнялись работы по осушению подвала, 25.12.2017 была направлена заявка в ООО «Жилкомэксперт» на обследование строительных конструкций подвального помещения. Инспекцией выданы предписания собственникам нежилого помещения на предоставление проектной и разрешительной документации, установлены маяки на фасаде здания, лестничной клетке, в вышерасположенной квартире ведется журнал наблюдения, установлены стоечные крепления под лестничный марш № 7.

По результатам совещания Инспекцией начато административное производство в отношении ООО «Жилкомсервис № 3 Центрального района» по ст. 14.1.3 КоАП РФ, в отношении собственников по ст. 7.21, ч.1 3 КоАП РФ; представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений на главу администрации Центрального района Санкт-Петербурга; предписание управляющей организации на разработку проектной и разрешительной документации на приведение нежилого помещения в исходное состояние.

Адрес находится на контроле Инспекции.

09:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров