Известный критик Алексей Гусев проведет ряд лекций о кино в Голицын Холле

Известный критик Алексей Гусев проведет ряд лекций о кино в Голицын Холле

Первая лекция состоится 17 января. А уже на месте желающие смогут приобрести абонемент сразу на все лекции.

Уже со среды в пространстве «Голицын Холл» стартует курс лекций Алексея Гусева – известного критика, публициста, режиссера, преподавателя СПБГУКиТ и члена редколлегии издательства «Сеанс» о кино шестидесятых. Изучать кино стало настолько модно и популярно, что это явление вышло за рамки образования в университете.

Этот кинокурс у Алексея будет уже второй. На новой площадке критик покажет гостям несколько культовых фильмов и подробно расскажет об одном из ярчайших и безумных периодов киноискусства.

Шестидесятые — эпоха, над которой реют два главных слова: «любовь» и «свобода»,

переплетающиеся во всех мыслимых комбинациях. Дети Маркса, Фрейда и кока-колы открывают для себя Вудсток, Мао и ЛСД, отвергая любые скрепы и регламенты.

Безумный Пьеро в нём рука об руку с Барбареллой, Джеймс Бонд — с Бонни и Клайдом здесь реформируют вестерн, изобретают ретро и легализуют порно. Здесь изощрённая ирония и экзальтация формы соседствуют с жестоким и незлым простодушием юности.

Первая лекция состоится 17 января в 19:30 по адресу наб. реки Фонтанки, 20. Входной билет – 350 рублей. А уже на месте желающие смогут приобрести абонемент сразу на все лекции.

Ссылка на встречу: vk.com/kino_gh

11:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров