Результаты проверок Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга содержания придомовых территорий жилищного фонда в праздничные дни января 2018 года

Во исполнение поручения вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л. Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга были проведены мероприятия по контролю за содержанием придомовых территорий многоквартирных домов в период Новогодних и праздничных дней со 2 по 6 января 2018 года.

Инспекцией были дважды проверены все административные районы Санкт-Петербурга. Всего были проверены 82 управляющие организации, в том числе: 33 Жилкомсервиса, 27 частных управляющих организаций и 22 ТСЖ (ЖСК). Из 1 631 проверенного адреса нарушения были выявлены по 362 адресам, что составляет 22% от общего количества проверенных адресов.

По результатам проверок были установлены основания для возбуждения 94 административных дел на общую сумму штрафных санкций 2 829 тыс. рублей и были оформлены для вручения 280 предписаний на  устранение выявленных нарушений.

Лучше всего в праздничные дни были организованы уборочные работы в Калининском, Кронштадтском и Петроградском районах.

Основными нарушениями, установленными в ходе проверки, являются:

несвоевременная уборка контейнерных площадок и придомовых территорий, особенно территорий, ранее находившихся в ведении Минобороны России; несвоевременный вывоз мусора, в том числе листвы, собранной в мешки при проведении осеннего месячника по благоустройству; непринятие мер по устранению скользкости придомовой территории (не выполнена пескопосыпка); неисправное состояние контейнерных площадок и контейнеров; несоблюдение требований по энергосбережению (работающие лампы освещения в дневное время).

Результаты проверок направлены в адрес вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л. Во все администрации районов  направлены письма о необходимости принятия мер для устранения причин и условий, способствующих административным правонарушениям.

09:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров