Почему инвесторы выбирают Приморский район

Почему инвесторы выбирают Приморский район

Согласно программе городского развития, больше всего денег на ремонт дорог в Петербурге в 2018 году выделят Приморскому району.

Речь идет о 734 миллионах рублей,  большая часть которых уйдет на ремонт Парашютной улицы и Коломяжского проспекта. Также в районе приведут в порядок Мебельную и Яхтенную улицу, проспект Испытателей, набережную Черной речки и ряд других улиц.

Столь пристальное внимание властей к Приморскому району в последние годы обусловлено строительством Лахта-центра, в который в 2018 году планируется переезд офиса «Газпрома», спортивно-оздоровительных городских объектов и, конечно, близостью стадиона «Санкт-Петербург», на котором летом состоятся матчи Чемпионата мира по футболу. Очевидно, что столь активная застройка станет существенной нагрузкой на район, и расширение транспортных магистралей, а также появление новых развязок  позволит быстрее и с большим комфортом добираться до исторического центра и стадиона на Крестовском.

Такие амбициозные планы Смольного не могут не радовать жителей Приморского, которых, к слову, с каждым годом становится все больше. К экологической привлекательности этой части города, соседствующей с заповедной зоной Юнтоловского заказника, добавится возрастающая инфраструктурная развитость района и его высокая транспортная доступность.

Почему инвесторы выбирают Приморский район

Так, помимо Лахта-центра – грандиозного городского проекта с офисами, ресторанами и променадами – в 2018 году ожидается открытие крупнейшего городского комплекса для тенниса и мини-футбола на Парашютной улице и строительство и реконструкция локальных стадионов к Чемпионату мира по футболу. Еще больше петербуржцев смогут приобрести жилье в одном из самых экологически чистых и благоприятных для жизни районов. Крупнейший застройщик Петербурга «Группа ЛСР» в 2018 году планирует вывести на рынок 200 тысяч квадратных метров жилья на Заповедной улице. Кроме того, ожидается увеличение спроса на апартаменты – по словам экспертов, рост продаж их будет обусловлен возрастанием стоимости этого типа жилья во время Мундиаля. В настоящее время наиболее оптимальным вариантом по соотношению цены и качества эксперты в один голос называют «Лахта парк».

Комплекс радует постояльцев обилием зеленых насаждений, видами на разлив и панорамным остеклением, которое позволяет во всей полноте насладиться окружающими красотами природы.

Не менее отрадной новостью для жителей Приморского стало и появление в нем в 2018 году сразу нескольких новых детских садов и школ на Лахтинском проспекте. На сегодняшний день Приморский район – один из немногих в городе, где не стоит проблемы острой перенаселенности, что, безусловно, также способствует росту его популярности среди петербуржцев.

17:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров