Результаты проверок Государственной жилищной инспекции Санкт Петербурга внутриквартальных территорий жилищного фонда в декабре 2017 года

Во исполнение поручения вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л. Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга в декабре 2017 года были проведены осмотры внутридворовых территорий жилищного фонда во всех 18 районах Санкт-Петербурга.

Было проверено 2 896 МКД, выявлены нарушения по 633 адресам, что составляет 22% от общего количества проверенных адресов.

По результатам проверок оформлено 167 протоколов об административных правонарушениях и выданы предписаний для контроля устранения выявленных нарушений. Основные нарушения - несвоевременная уборка придомовых территорий и контейнерных площадок от мусора, отсутствие уборки подходов к парадным от снега.

Результаты проверок направлены в адрес вице-губернатора Санкт Петербурга Бондаренко Н.Л., а также направлены письма в администрации районов о необходимости принятия мер для устранения причин и условий, способствующих административным правонарушениям.

Кроме того, в период Новогодних и праздничных дней 2018 года Инспекция проведет мероприятия по контролю за содержанием придомовых территорий и кровель многоквартирных домов Санкт-Петербурга.

09:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров