Лучшие выпускники Академии «Создай правильное будущее» получили по 100 000 рублей на реализацию проектов

Завершилась образовательная программа Проектной Академии «Создай правильное будущее».

100 выпускников прошли финальную защиту проектов, направленных на развитие экономики, культуры, науки, повышения качества жизни в Санкт-Петербурге и России. Участников оценила экспертная комиссия, в состав которой вошли представители профильных Комитетов Санкт-Петербурга, инвестиционных и венчурных фондов, научного сообщества Северной столицы.

«Надеюсь, что вы по достоинству оценили новый неформальный подход для развития и образования молодежи Санкт-Петербурга. Вы проделали большую работу: сформировали крепкие команды, повысили уровень знаний, посетили большой лекционный и экспертный курс, у вас было много полезных практических занятий, вы разработали социально и экономически значимые проекты для нашего города», - отметила председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина.

Участники представили проекты по направлениям: социальные проекты, молодежная политика; культура, туризм, спорт и ЗОЖ, медиа; предпринимательство, урбанистка; образование, просветительская деятельность.

Например, активисты презентовали проект, направленный на поддержку детей с онкологическими заболеваниями. Участники рассказали о том, как помочь ребятам воплотить мечты о будущей профессии, устраивая комплекс профильных мастер-классов. За короткий срок дети смогут освоить специальность, проявить себя в ней.

Выпускники Академии представили кейс-чемпионат, посвященный 45-летию Красносельского района Санкт-Петербурга.  Предложен план работы по воспитанию уважения к малой родине, развитию гражданственности и патриотизма, сохранению культурного наследия при помощи тематических экскурсий, творческих конкурсов.

Кроме того, участники рассказали, как можно использовать кофейную гущу в качестве субстрата для создания грибных коробок – готовых наборов для выращивания грибов в домашних условиях.

Особое внимание выпускники обратили на образовательную составляющую в Петербурге. Например, выпускники отметили, что в городе нет действующего тренингового центра для студенческого актива. Участники презентовали универсальную площадку для обучения организаторов различных вузовских мероприятий, тьюторов.


По решению конкурсной комиссии призовой фонд распределили следующим образом:

Сертификаты на 100 тысяч рублей для реализации проекта получили команды «Гражданский патруль»; «Инклюзивное пространство «Просто космос»; «Пекарня «Между»; «Лаборатория современного искусства»; «Азотная Кухня».

Сертификаты на разработку мобильного приложения/сайта достались командам «Vodvore»; «Музеич»;  «Матрешка и Дарума»; «Московский информационный»; «Мини-рампа в Красносельском районе».


Сертификаты на разработку фирменного стиля проекта получили «Кейс-чемпионат «Мы живем на Ветерках»; «Городская среда «Светлый мир»; «Coffee Cycle»; «Smart Parents»; «Интернет-конкурс «Учитель мой».

Авторы проектов «Сеновал»; «Liders Club»; «Жить не по лжи» получили поощрительные призы: билеты на прохождение квеста; билеты на каток «Новая Голландия».

«В нашем проекте мы говорим о создании и продвижении вкусных десертов, приготовленных с помощью жидкого азота. Такая кухня хорошо представлена во многих зарубежных странах, но у нас это редкость.  Проектная Академия «Создай правильное будущее» помогла нам доработать нашу идею, понять ошибки.  Мы были нацелены на хороший результат, но не думали, что получим главный приз. Мы очень счастливы, что получили 100 000 рублей! Деньги пойдут на покупку необходимого оборудования, которое позволит нам выйти уже на рынок», - рассказал один из авторов проекта «Азотная Кухня» Александр Немеровский.

Также  выпускники получили сертификаты о повышении квалификации.

Напомним, с ноября обучение в Академии проходили активисты, чьи работы отметили на Санкт-Петербургском молодежном образовательном форуме «Всмысле», Санкт-Петербургском Всероссийском молодежном экологическом форуме, а также те, кто подал заявку на участие, имея собственный проект.  

В Академии участники также получили общие теоретические знания и практические навыки создания и раскрутки проектов. Президент Высшей школы методологии, основатель интеллектуального кластера «Игры разума» Андрей Курпатов, известный маркетолог Игорь Манн и другие профессионалы рассказали о методах эффективного управления материальными и человеческими ресурсами.  Кроме того, участники изучили основы тайм-менеджмента, развили свои лидерские качества.

16:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров