Россия и Германия подписали соглашение о культурном сотрудничестве

В рамках Международного культурного форума под эгидой проекта Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями «Международный театр времени» Россия и Германия подписали соглашение о сотрудничестве Новой сцены Александринского театра и проектом Zwichenraum в лице автора проекта, члена Театрального сообщества Театральных педагогов Германии Анны Юнышевой.

В 2018 году будет поставлен интернациональный спектакль с участием молодежи со всего мира на Новой сцене Александринского театра под руководством Михаила Патласова, в театрах стран будущих интернациональных партнеров и в виртуальном пространстве.

После подписания меморандума участники проекта, подростки с опытом миграции из разных стран показали эскиз будущего спектакля Облачный Театр.

"В этом проекте я вижу развитие традиций разных стран, людей. Совершенствование современного искусства, посредством вовлечения людей из других стран в режиме онлайн. Это что-то необычное, это новый подход к театральным постановкам. Это как раз о том, когда виртуальность становится реальностью", - Мария Гаврилова, драматург.

Справка:

Школьники и студенты из России, Германии, Голландии, Швейцарии работают над созданием общего медиа - спектакля, который существует в двух пространствах - виртуальном и реальном.

Совместно, на репетициях, при личных встречах, в чатах, создаются истории, предполагающие максимальную интеграцию участников из разных стран и создание мультикультурного коллектива.

14:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров