Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга подвела итоги проведения осеннего месячника благоустройства в Санкт-Петербурге

За период проведения осеннего месячника были проведены проверки во всех районах Санкт-Петербурга в 4 968 домовладениях, выдано 685 предписаний управляющим организациям, в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 319 дел об административных правонарушениях по статьям 20 и 21 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», сумма штрафных санкций составляет 3,5 млн. рублей.

Наибольшее количество нарушений из числа проверенных адресов было выявлено в Василеостровском, Колпинском районах; наименьшее - в Кировском и Кронштадтском районах.

По итогам проверок Инспекцией были определены организации и объекты с наиболее худшими показателями:
- в категориях «содержание фасадов зданий»:

Адмиралтейский район: ООО «Стилес»;
Невский район: ООО «Жилкомсервис №2 Невского района»;
Петроградский район: ООО «Жилкомсервис №1 Петроградского района»;
- в категории «содержание дворовых территорий»:
Василеостровский район: ООО УК «Мир»;
Выборгский район: СПб ГУП РЭП «Прогресс»;
Калининский район: ООО «Жилкомсервис №1 Калининского района»;
Курортный район: ООО «ГУЖФ»;
Колпинский район: ООО «Ижорский дом»;
Петроградский район: ООО «ЖКС №2 Петроградского района»;
Центральный район: ООО «Жилкомсервис № 3 Центрального района».

Наиболее характерные нарушения, указывающие на неудовлетворительное санитарное содержание домовладений, направлялись в адрес вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко. По результатам проведения проверок в целях профилактики правонарушений в адрес глав администраций районов были направлены письма с фотоматериалами для принятия необходимых мер по устранению нарушений.

Для окончательного определения рейтинга районов по итогам проведения месячника Инспекция направила информацию по оценке районов Санкт Петербурга по содержанию жилищного фонда и внутриквартальных территорий в период проведения осеннего месячника в Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга.

09:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров