Петербургская молодежь разработает проект развития Арктики

Петербургская молодежь разработает проект развития Арктики

В Санкт-Петербурге молодые ученые, студенты и школьники смогут принять участие в серии деловых игр, направленных на развитие и освоение Арктики.

В рамках деловых игр, участникам будет предложено решить ряд кейсов, основной темой которых станет потенциал Санкт-Петербурга для того, чтобы стать флагманом в консолидировании промышленных, научных и творческих сил для освоения Арктики.

На основе программы обмена учащимися средней школы и высших учебных заведений участникам будут предложены тематические кейсы, требующие командного решения.  После «мозгового штурма» каждая команда должна будет презентовать и защитить свой проект. После чего, совместно с экспертами, молодые ученые обсудят риски и угрозы, детально рассмотрят методы и способы реализации разработанных программ.

20 различных тематических кейсов будет предложено для решения участникам деловых игр.

Напомним, одним из главных стратегических направлений развития России, президент страны В.В.Путин отмечает освоение Арктического региона. Решение долгосрочных задач, формирование и внедрение программ освоения Арктической зоны невозможно без реализации инновационных креативных проектов генерируемых молодежью.  

Мероприятие организовано в рамках работы Арктического молодежного центра компетенций при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

11:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров