Арктическая осень в Петербурге для молодых специалистов

Арктическая осень в Петербурге для молодых специалистов

Осенью в Санкт-Петербурге состоится серия культурно-просветительских мероприятий для молодежи, посвященная вопросам развития и освоения Арктики.

Молодые ученые, студенты и школьники совместно с российскими специалистами в области развития Арктики и ведущими бизнес–тренерами Петербурга будут решать тематические кейсы, разработают проекты, направленные на развитие Арктической зоны РФ, обсудят возможные способы привлечения внимания и повышения интереса к Арктике у школьников.

Для участников организованы конференции, мастер-классы, а также все желающие смогут прослушать ряд тематических лекций.

Серия деловых игр включает в себя 20 кейсов, которые будут решать будущие профессионалы совместно с тренерами и экспертами в области освоения и развития Севера.

Напомним, одним из главных стратегических направлений развития России, президент страны В.В.Путин отмечает освоение Арктического региона. Решение долгосрочных задач, формирование и внедрение программ освоения Арктической зоны невозможно без реализации инновационных креативных проектов генерируемых молодежью.  

Мероприятие организовано в рамках работы Арктического молодежного центра компетенций при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Дополнительная информация: Анна Скотникова, тел.: 8-904-614-02-45

11:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров