Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга информирует о ходе осеннего месячника по благоустройству

В течение двух недель октября 2017 года Инспекция в тесном взаимодействии с администрациями районов города проводит мероприятия по контролю за благоустройством, озеленением и уборке территорий Санкт-Петербурга.

За прошедший период месячника проведены проверки в 18 районах Санкт-Петербурга по 1 544 многоквартирным домам. Инспекцией было выдано 196 предписаний на устранение выявленных нарушений управляющим организациям, возбуждено 93 дела об административных правонарушениях в отношении должностных и юридических лиц по статьям 20 и 21 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», сумма штрафных санкций составила 1140,0 тысяч рублей.

Наибольшее отставание от Планов, утвержденных районными администрациями, наблюдается по таким видам работ, как очистка фасадов от «самоклея» и надписей – 8%; ремонт, замена, очистка и окраска водосточных труб -6%; а также недостаточное количество и неудовлетворительное содержание урн – 5%.

Из числа проверенных адресов в более полном объёме и с хорошим качеством работы выполняются в Невском, Московском и Красногвардейском районах.

По результатам проведения проверок в адрес глав администраций районов регулярно направляются письма с фотоматериалами для принятия необходимых и своевременных мер по устранению нарушений.

Наиболее объективная оценка хода выполненных работ сложится по истечении последней недели месячника.

10:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров