Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга оштрафовала управляющие организации за неудовлетворительное состояние отмостков и цоколей

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга оштрафовала управляющие организации  за неудовлетворительное состояние отмостков и цоколей

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга провела проверку технического состояния цоколей и отмостков многоквартирных домов Красносельского и Петродворцового районов Санкт-Петербурга.

В результате проверки были выявлены нарушения «Правил благоустройства территории Санкт-Петербурга» управляющими организациями ООО «ЖКС г.Петродворца» по адресу: ул.Аврова, д.11б и ООО «ЖКС №2 Красносельского района» по адресу: ул. Пограничника Гарькавого, д.20 корп.5.  В частности, управляющими организациями при обслуживании многоквартирных домов не были осуществлены мероприятия по защите цоколей зданий от намокания и зарастания мхом, допущены отслоения штукатурного слоя цоколей. Кроме того, на вентиляционный продух в цоколе многоквартирного дома №6 по ул.Аврова не была установлена защитная решетка.

По итогам проверки управляющим организациям ООО «ЖКС г.Петродворца» и ООО «ЖКС №2 Красносельского района» были выданы предписания об устранении выявленных нарушений, а сами организации, в соответствии со ст.20 Закона Санкт-Петербурга об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге, оштрафованы на сумму 30 000 рублей каждая.

По истечении срока предписания Инспекцией была проведена контрольная проверка, установившая факт устранения выявленных нарушений.

08:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров