4-х метровая открытка, костюм пожилого человека, видеозона – петербуржцы поздравят людей преклонного возраста с праздником

4-х метровая открытка, костюм пожилого человека, видеозона – петербуржцы поздравят людей преклонного возраста с праздником

Жители и гости Северной столицы смогут ощутить себя в теле человека преклонного возраста, примерив костюм, ограничивающий движения и снижающий аудиальное и визуальное восприятие. Однако в рамках акции участники смогут узнать и о радостях пожилого возраста. Представители «серебряных волонтеров» расскажут, как можно проводить время с пользой для себя и других людей.

Для участников акции будет работать спортивная зона, где профессиональный инструктор расскажет, как сохранить жизненный тонус, как правильно питаться, что необходимо включить или исключить из повседневного рациона, чтобы хорошо чувствовать себя в любом возрасте.

На территории будет установлена 4-х метровая открытка, на которой все желающие смогут оставить свои пожелания и поздравления. Кроме того, будет открыта видеозона, где можно будет записать обращение своим родственникам, друзьям. По итогам праздника будет создан единый видеоролик «Спасибо, что вы есть», который затем организаторы акции  распространят  в  Интернете.

Во время всего праздничного события на большом экране будет транслироваться видеосюжет «Взгляд на современный мир глазами пожилого человека». Петербуржцы узнают, как люди преклонного возраста понимают современные тренды и разбираются в молодежных направлениях.

Организатор - «Дом Молодежи Санкт-Петербурга» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Дополнительная информация для СМИ: Анна Шварц, тел.: 8-962-343-89-01

16:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров