Стартовал всероссийский конкурс журналистских работ Фонда ОНФ «Правда и справедливость»

Стартовал всероссийский конкурс журналистских работ Фонда ОНФ «Правда и справедливость»

Стартовал всероссийский конкурс журналистских работ Фонда ОНФ «Правда и справедливость».

Фонд поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», учредителем которого является Общероссийский народный фронт, открыл прием конкурсных работ четвертого Всероссийского конкурса для региональных журналистов. Работы будут приниматься до 12 ноября.

«В этом году представлено 13 конкурсных тем и это – рекордное количество. Это вопросы экологии, качества дорог, формирования комфортной городской среды, финансовой грамотности населения, доступной среды, сферы государственных и муниципальных закупок, проблемы качества услуг ЖКХ, а также качества оказания услуг в поликлиниках, питания в дошкольных и школьных учебных заведениях и другие. Но сегодня конкурс «Правда и справедливость» это не только смотр репортажей региональных журналистов. Это крупная площадка для профессионалов с активной гражданской позицией, для которых журналистика – не просто профессия, а возможность не на словах, а на деле сделать нашу страну, город и жизнь граждан лучше. Поэтому особенно радостно, с каждым годом все больше журналистов Северной столицы направляют свои материалы для участия в конкурсе. За время проведения конкурса его победителями становились десятки журналистов от Санкт-Петербурга, которые помогли вскрыть острые темы, решить вопросы, волнующие горожан, а значит – повлиять на ситуацию, побудив власти работать лучше, учитывая мнения и запросы граждан», – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Санкт-Петербурге Андрей Рябоконь.

Традиционно на конкурс можно подать работы в жанрах журналистского расследования и репортажа. Также организаторы ожидают заявок по молодежной тематике, вопросам трудоустройства студентов, волонтерства и добровольчества.

Напомним, по итогам Медиафорума ОНФ «Правда и справедливость», прошедшего в апреле этого года в Санкт-Петербурге, президент РФ, лидер Народного фронта Владимир Путин подписал 18 поручений. Они касаются вопросов поддержки средств массовой информации, развития волонтерского движения, усиления ответственности за нарушения по обращению с отходами, обеспечения участия граждан в определении дорожной политики.

10:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров