Информация Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга о ходе подготовки многоквартирных домов к отопительному сезону 2017/2018

Информация Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга о ходе подготовки многоквартирных домов  к отопительному сезону 2017/2018

В соответствии с поручением вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л. Инспекция проводит выборочные проверки качества подготовки жилищного фонда Санкт-Петербурга к отопительному сезону 2017/2018 годов.

По состоянию на 05.09.2017 Инспекцией проверено 745 зданий, в 310 из которых(42%) выявлены нарушения по качеству подготовки.

За допущенные нарушения возбуждено 122 дела об административных правонарушениях, на общую сумму 2 227 тыс. рублей, вручено 242 предписания для контроля устранения нарушений.      Наибольшее количество нарушений выявлено по содержанию подвалов, теплоцентров и чердачных помещений.

Наибольшее количество домов и наиболее качественно подготовлены к отопительному сезону в Приморском, Кировском, Адмиралтейском, Курортном и Петродворцовом районах.

Инспекцией продолжается проверка качества подготовки жилищного фонда в соответствии с поручением вице-губернатора Санкт-Петербурга и контроль исполнения ранее выданных предписаний.

12:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров