«Кубок Голдберга 2017»: команды со всей России поборются за возможность создать сложные механизмы для решения простых задач

«Кубок Голдберга 2017»: команды со всей России поборются за возможность создать сложные механизмы для решения простых задач

Стартовал отборочный этап Всероссийских студенческих командных инженерных соревнований «Кубок Голдберга 2017». Команды, прошедшие отбор, получат гранты в размере 30000 рублей и поездку на финал соревнований, который пройдет в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов в октябре в Сочи.

Для участия в отборочном этапе командам от 2 до 5 человек необходимо представить и защитить свою идею по созданию машины Голдберга. Судьи рассмотрят проекты участников и по итогам назовут 10 лучших команд, которые пройдут в финал. Победителей финала ждут денежные призы в размере от 20 до 50 тысяч рублей.

К участию в соревнованиях приглашаются студенты ВУЗов, которые хотят попробовать свои силы в решении сложных задач, умеют работать в команде и обладают чувством юмора. Регистрация на отборочный этап уже открыта на сайте соревнований - goldbergcup.ru.

Генеральный партнер соревнований — АО «РВК», соревнования проводятся при поддержке Агентства стратегических инициатив.
Организаторы соревнований: Лига Голдберга.

Машина Голдберга — сложная конструкция из обычных материалов, которые используются нестандартным способом. Их выстраивают и соединяют определенным образом, чтобы с помощью цепочки разнообразных действий, построенных по принципу домино, выполнить простую задачу, например, включить лампочку или запустить хлопушку. Действия следуют друг за другом по цепочке и без остановки, их разнообразие и эффектность финала зависит только от фантазии инженера.

12:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров