Развитие кластера арктических технологий обсудят в Санкт-Петербурге

Развитие кластера арктических технологий обсудят в Санкт-Петербурге

31 мая в 11:00 в отеле «Краун Плаза Санкт-Петербург» (ул. Стартовая, д. 6 А) пройдет молодежная образовательная конференция «Арктика сегодня и завтра: территория передовых технологий».

Пленарное заседание будет посвящено теме стратегической роли инновационных технологий в развитии русского Севера. С докладами выступят эксперты в области освоения Арктики и внедрения технологий.

Далее работа будет выстроена по секциям. На тематических площадках обсудят Кластерную политику и трансфер технологий в СЗФО, образовательные и кадровые аспекты разработки арктических технологий,  внедрение инноваций в освоение и развитие Арктики. С докладами выступят студенты, аспиранты, молодые ученые, представители «полярных» специальностей.

В рамках конференции пройдет деловая игра, в ходе которой участникам будет необходимо разработать концепцию развития кластера арктических технологий Санкт-Петербурга.

Кластерная политика подразумевает комплексное развитие отрасли, предполагающее не только создание географически локализованных и взаимосвязанных компаний определенной отрасли, но и плотное взаимодействие с научными, общественными и правительственными структурами, которые объединены общей идеей и целями.

Конференция станет завершающей в серии тематических мероприятий, посвященных развитию и освоению Арктики, проходящих с 18 по 31 мая в Санкт-Петербурге.

Мероприятие организованно Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

09:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров