Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга информирует о ходе месячника по благоустройству

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга информирует о ходе месячника по благоустройству

В течение трех недель апреля Инспекция в тесном взаимодействии с администрациями районов города проводит мероприятия по контролю за благоустройством, озеленением и уборке территорий  Санкт-Петербурга после зимнего периода.

За прошедшую неделю месячника проведены проверки в 18 районах Санкт Петербурга по 3329 многоквартирным домам, из них с нарушениями 1056 домов. Инспекцией было выдано 526 предписаний на устранение выявленных нарушений управляющим организациям, в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 202 дела об административных правонарушениях по статьям 20 - 23 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», сумма штрафных санкций составила 2 529,0 тысяч рублей.

Наибольшее отставание от Планов, утвержденных районными администрациями, наблюдается по таким видам работ, как очистка фасадов от «самоклея» и надписей – 16%, ремонт, замена, очистка и окраска водосточных труб -12%, а также недостаточное количество и неудовлетворительное содержание урн – 8%.

Из числа проверенных адресов в более полном объёме и с хорошим качеством работы выполняются в Кировском, Приморском, Выборгском, Кронштадтском и Петродворцовом районах.

По результатам проведения проверок в адрес глав администраций районов регулярно направляются письма с фотоматериалами для принятия необходимых и своевременных мер по устранению нарушений.

Работа Инспекции в данном направлении будет продолжена и в последнюю неделю месячника.

В рамках месячника по благоустройству Общегородской субботник с привлечением жителей, трудовых коллективов, общественных организаций состоится 29 апреля.

14:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров