Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс социальных проектов «Активное поколение»

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс социальных проектов «Активное поколение»

21 апреля для конкурсантов из Новгородской области проведут установочный семинар.

Пару дней назад, 13 апреля, отозвались первые желающие принять участие во Всероссийском конкурсе социальных проектов «Активное поколение». У этих людей благая цель – сделать жизнь стариков проще, радостнее, ярче. Конкурс нацелен на поддержание проектов в помощь пенсионерам. К участию приглашаются: некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, инициативные группы (от трех человек), органы территориального общественного самоуправления (ТОС), общественные советы и другие общественные объединения без образования юридического лица. В Новгородской области координатором конкурса выступает региональный общественный Фонд Содействия Некоммерческим Проектам. Именно эта организация принимает заявки до 17 часов 22 мая. А 21 апреля, в полдень, сотрудники Фонда проведут установочный семинар. Подробно расскажут о конкурсе, об условиях участия, о том, как заполнить заявку. Семинар пройдет по адресу: Великий Новгород, Духовская, 23, 2 этаж (вход через крыльцо с туями). Просьба сообщить об участии в семинаре Анастасии Воловой по телефону 8 (8162) 73-81-85 или на электронную почту nrofsnp@gmail.com.

Все заявки пройдут отбор, а список победителей опубликуют на сайте регионального оператора и координатора после 15 июня. Максимальный размер гранта для юридических лиц и органов ТОС - 150 тыс. руб., для инициативных групп - 25 тыс. руб.

К слову, Всероссийский конкурс социальных проектов в поддержку пожилых людей «Активное поколение» реализуется при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Супруги занимаются благотворительностью в России и за рубежом более 25 лет.

15:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров