Удастся ли Зотову спасти военный городок от Минобороны?

Удастся ли Зотову спасти военный городок от Минобороны?

Процесс передачи военного городка из собственности Министерства обороны в муниципальное имущество города Коврова близится к завершению. Об этом сообщил глава Коврова Анатолий Зотов и пообещал вернуть жителям коммунальное благополучие.

«Как примем дома, будем межевать земельные участки и присоединять к многоквартирным домам. В следующем году будем стараться включить территорию в программу благоустройства», - рассказал Анатолий Зотов.

На протяжении нескольких лет жители военного городка страдали от коммунальных проблем.  От холодных батарей и отсутствия кровель на крышах зимой до обрушивающихся стен и неработающей канализации в любое время года – обитатели «военного» Коврова испытали всё. Местные журналисты окрестили это место «коммунальным адом» и «зоной отчуждения».

Опираясь на многочисленные жалобы, глава города Анатолий Зотов в преддверии осенне-зимнего периода 2016-2017 годов постановил проверить работу систем ЖКХ военного городка и готовность к отопительному сезону. Однако Минобороны не допустило вмешательства. В итоге, люди не раз замерзали в неотапливаемых квартирах и при этом оплачивали необоснованно высокие счета за коммунальные услуги.

В конце февраля 2017 года чиновникам Коврова удалось отсудить у военных 26 многоквартирных жилых домов. Здания, в которых жили люди, находились в ужасающем состоянии и требовали ремонта. Также у мэрии получилось спасти ряд объектов коммунальной инфраструктуры: в порядок приводят тепловые сети, сети горячего и холодного водоснабжения, канализацию и центральный тепловой пункт.

После подписания необходимых документов с Министерством обороны и официальной передачи военного городка, по словам Анатолия Зотова, приступят к дальнейшему восстановлению зданий и коммунальной инфраструктуры на бывшей военной территории.

18:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров