Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга провела обучающий семинар для СМИ по организации весеннего месячника

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга провела обучающий семинар для СМИ по организации весеннего месячника

30 марта 2017 года в Медиацентре Правительства Санкт Петербурга по поручению вице-губернатора Санкт Петербурга Бондаренко Н.Л. Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга провела обучающий семинар с представителями СМИ об организации весеннего месячника по благоустройству города.

С 1 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге проводится ежегодный весенний месячник по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий после зимнего периода. В целях ознакомления с тонкостями предстоящих мероприятий и была организована встреча с представителями    Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга.

В ходе семинара было разъяснено, что все работы, проводимые  в рамках месячника, реализуются на основе плана весеннего месячника, направляемого в Секретариат Городского Штаба благоустройства до 1 апреля текущего года и плана осеннего месячника, направляемого в СГШ до 25 сентября текущего года. При проверке объёмов выполненных работ, утверждённых Планами, особое внимание Инспекция обращает на комплексный подход при планировании мероприятий месячника и конкретность сроков по выполнению работ. Жители города имеют возможность внести свои предложения в Планы работ, обратившись с заявлением в управляющую организацию, либо в районную администрацию.

Среди основных видов работ, на которые Инспекция обращает  особое внимание в ходе проверок, были названы следующие: уборка территории дворов, проездов, тротуаров; уборка газонов от мусора и листвы; вывоз собранного в мешки мусора, листвы; состояние скамеек,  детского и спортивного оборудования; состояние дверей, окон и витрин; содержание домовых знаков; наличие и содержание урн; вывоз брошенного автотранспорта; освещение дворовой территории; санитарное и техническое состояние контейнерной площадки; техническое состояние контейнеров; очистка фасадов зданий от самоклея и надписей; промывка фасадов; ремонт, замена, очистка и окраска водосточных труб.

За период весеннего месячника по благоустройству в 2016 году были проведены проверки во всех районах Санкт-Петербурга в 4 295 домовладениях. По результатам проверок выдано 393 предписания управляющим организациям на устранение нарушений, в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 200 дел об административных правонарушениях по статье 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статьям 20 и 21 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» на сумму 2 870,0 тысяч рублей.

В период проведения месячников Инспекция по результатам проверок в целях профилактики правонарушений в адрес глав администраций районов Санкт-Петербурга направляет материалы проверок с фотоматериалами выявленных нарушений для принятия необходимых и своевременных мер по их устранению.

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга приглашает всех горожан внести свой вклад в благоустройство дворов, садов и парков, территорий предприятий и учебных заведений и принять участие в Дне благоустройства города 22 апреля.

14:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров