Информация о соблюдении организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, требований Стандарта раскрытия информации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 №731

Информация о соблюдении организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, требований Стандарта раскрытия информации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 №731

Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга (далее - Инспекция) осуществляется мониторинг соблюдения требований постановления Правительства Российской Федерации по вопросу исполнения управляющими организациями, ТСЖ и ЖСК требований, установленных Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 № 731 (далее - Стандарт), а в случае поступления в Инспекцию обращений граждан по вопросу раскрытия информации управляющими организациями назначается внеплановая проверка.



Так, Инспекцией 01.09.2016 при осуществлении контроля исполнения организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, требований Стандарта раскрытия информации было установлено, что в нарушение требований указанного нормативного правового акта, ТСН «Сталкер» (Василеостровский район) информация о деятельности на сайтах в сети Интернет по адресам: reformagkh.ru; gilkom-complex.ru раскрыта не в полном объеме.

По результатам контроля было выдано предписание об устранении нарушений. 12.01.2017 Инспекцией был произведен контроль исполнения предписания ТСН «Сталкер» (Василеостровский район), в ходе которого установлено, что ТСН «Сталкер» (Василеостровский район) разместил информацию в соответствии с пунктом 3 Стандарта раскрытия информации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731.

При осуществлении мониторинга 13.10.2016 Инспекцией было установлено, что в нарушение требований Стандарта раскрытия информации, ТСЖ «Невский олимп» (Выборгский район) достоверность информации о деятельности на сайтах в сети Интернет по адресам: reformagkh.ru; gilkom-complex.ru подтверждена частично. По результатам контроля было выдано предписание об устранении нарушений. 20.01.2017 Инспекцией был произведен контроль исполнения предписания ТСЖ «Невский олимп» (Выборгский район), в ходе которого установлено, что информация на сайтах в сети Интернет в соответствии с выданным предписанием размещена.

Инспекцией 22.09.2016 было установлено, что ТСЖ «25 корпус» (Приморский район) информация о деятельности на сайтах в сети Интернет по адресам: reformagkh.ru; gilkom-complex.ru раскрыта не в полном объеме. По результатам контроля было выдано предписание об устранении нарушений. 19.01.2017 Инспекцией был произведен контроль исполнения предписания ТСЖ «25 корпус» (Приморский район), в ходе которого установлено, что выданное предписание исполнено в полном объеме, путем размещения необходимой информации на сайтах в сети Интернет.
Инспекцией 14.06.2016 при осуществлении контроля исполнения организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, требований Стандарта раскрытия информации утвержденного постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731 было установлено, что в нарушение требований указанного нормативного правового акта, ТСЖ «Сикейроса-14» (Выборгский район) информация о деятельности на сайтах в сети Интернет по адресам: reformagkh.ru; gilkom-complex.ru раскрыта не в полном объеме полностью. По результатам контроля было выдано предписание об устранении нарушений.

30.12.2016 Инспекцией был произведен контроль исполнения предписания ТСЖ «Сикейроса-14» (Выборгский район), в ходе которого установлено, что информация на сайтах в сети Интернет раскрыта.

Также 14.07.2016 инспекцией были выявлены нарушения требований Стандарта раскрытия информации утвержденного постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731 ТСЖ «Современник» (Кировский район), информация о деятельности на сайтах в сети Интернет по адресам: reformagkh.ru; gilkom-complex.ru раскрыта не в полном объеме.

По результатам контроля было выдано предписание об устранении нарушений. 16.12.2016 Инспекцией был произведен контроль исполнения предписания ТСЖ «Современник» (Кировский район), в ходе которого установлено, что информация на сайтах в сети Интернет раскрыта, выданное предписание исполнено.

Аналогичные нарушения были выявлены в отношении ТСЖ «Нахимова 20» (Василеостровский район), информация о деятельности на сайтах в сети Интернет по адресам: reformagkh.ru; gilkom-complex.ru раскрыта не в полном объеме.

По результатам контроля было выдано предписание об устранении нарушений. 28.12.2016 Инспекцией был произведен контроль исполнения предписания ТСЖ «Нахимова 20» (Василеостровский район), в ходе которого установлено, что информация на сайтах в сети Интернет раскрыта, выданное предписание исполнено.

09:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров