Результаты проверок Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга по уборке территорий районов Санкт-Петербурга от снега и наледи по состоянию на 30.01.2017 года

Результаты проверок Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга по уборке территорий районов Санкт-Петербурга от снега и наледи по состоянию на 30.01.2017 года

Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга (далее – Инспекция) совместно с администрациями районов Санкт-Петербурга организовано систематическое наблюдение за соблюдением обязательных требований Правил благоустройства территории Санкт-Петербурга, утвержденных постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 961 от 09.11.2016, посредством проведения ежедневных осмотров территорий Санкт-Петербурга.

Инспекцией с 25 по 27 января 2017 года были проведены проверки 790 многоквартирных домов в 17 районах Санкт-Петербурга, проверено 50 управляющих организаций, выявлены нарушения по 194 адресам, что составляет 25% от общего количества проверенных адресов.

По результатам контрольных мероприятий по содержанию территорий домовладений выдано 89 предписаний об устранении выявленных нарушений.

Основными нарушениями стали несвоевременная уборка внутриквартальных и придомовых территорий, а также не выполнена обработка противогололёдными материалами для устранения скользкости.

Хорошо были организованы уборочные работы в Кировском, Колпинском, Фрунзенском, Петродворцовом, Пушкинском районах.

По итогам проверок в администрации районов направлены письма о необходимости принятия мер для устранения причин и условий, способствующих административным правонарушениям.

08:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров