Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга произвела расчёт «рейтинга» районов Санкт-Петербурга за сентябрь 2016

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга произвела расчёт «рейтинга» районов Санкт-Петербурга за сентябрь 2016

Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга (далее - Инспекция) во исполнение поручения вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л. проведён анализ обращений граждан, поступивших в Инспекцию в сентябре 2016 года.

Инспекцией были систематизированы результаты проведённых проверок по обращениям граждан по районам Санкт-Петербурга и видам нарушений и произведён расчёт «рейтинга» районов Санкт-Петербурга за сентябрь 2016.

Всего в сентябре 2016 года в Инспекцию поступило 2750 обращений граждан по различным вопросам эксплуатации жилых зданий. Из них по вопросу завышения квартплаты поступило 703 обращения; некачественного предоставления ЖКУ – 400; неудовлетворительного санитарного содержания МКД и территорий – 441 обращение; незаконной перепланировки (переустройства) - 222; нарушения правил управления МКД – 336; некачественного (несвоевременного) капитального ремонта МКД - 301 и нарушений правил эксплуатация и ремонта инженерных сетей и оборудования – 347 обращений.

«Рейтинг» районов рассчитывался исходя из общей площади жилищного фонда каждого из районов Санкт-Петербурга. По результатам работы с обращениями в администрациях районов города, в пятерку лидеров за сентябрь 2016 года вошли Приморский, Колпинский, Фрунзенский, Кронштадтский, Кировский районы.

Подробная информация на странице Инспекции Официального сайта Администрации Санкт-Петербурга в разделе «Статистика».

11:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров