Информация Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга о ходе исполнения Плана мероприятий по оказанию содействия избирательным комиссиям

Информация Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга о ходе исполнения Плана мероприятий по оказанию содействия  избирательным комиссиям

В рамках мероприятий Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы, Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва и депутатов некоторых муниципальных советов и внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, Инспекцией с 01.08.2016 организованы ежедневные обходы территорий и домовладений во всех районах Санкт-Петербурга.

За время проведения обходов обследовано 62 адреса УИК, проведено 12 собеседований с представителями УИК. Проверено 185 рядом находящихся многоквартирных домов, из них в 39 были выявлены нарушения. По результатам проверок возбуждено 2 административных дела, выдано 8 предписаний для контроля устранения нарушений, а также направлены письма для принятия мер по организации устранения причин и условий, способствующих административным правонарушениям.

В целях усиления контроля за соблюдением Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, Правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга, Правил содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в Санкт-Петербурге проведено 1 603 контрольно-надзорных мероприятия, возбуждено 723 административных дела, выдано 1 683 предписания, из которых управляющими организациями 597 предписание уже исполнено.



Инспекцией проводится систематический контроль за обеспечением бесперебойной работы городских и районных служб жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, в соответствии со сводками оперативно-диспетчерских служб ЖКХ и администраций районов, так например, проведены проверки простоев лифтов по 7 адресам в Выборгском, Кировском, Василеостровском и Адмиралтейском районах.

Еженедельно, с 01.08.2016 информация предоставляется в координационную группу по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва и депутатов некоторых муниципальных советов и внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга.

Рассмотрение результатов и хода выполнения плана мероприятий проводится еженедельно на оперативных совещаниях Инспекции.

Организовано дежурство руководителей структурных подразделений для принятия своевременных мер по устранению нарушений в работе жилищно-коммунального комплекса Санкт-Петербурга.

13:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров