Петербургская романтика на фестивале «Питер, я люблю тебя»

Петербургская романтика на фестивале «Питер, я люблю тебя»

23 июля Петропавловская крепость всего на один вечер превратится в большой кинотеатр под открытым небом: здесь пройдет фестиваль «Питер, я люблю тебя», один из крупнейших кинопоказов на свежем воздухе в Северной столице.



У петербуржцев и всех поклонников нашей замечательной культурной столицы появится прекрасная возможность еще раз признаться в любви городу на Неве. Сделать это можно будет необычным и по-настоящему петербургским способом - посмотреть кино под открытым небом на фестивале «Питер, я люблю тебя». Прямо под открытым небом установят огромный экран, и все желающие смогут насладиться любимыми петербургскими романтическими фильмами.

Традиционно один из фильмов для кинопоказа зрители выбирают сами. Путем «народного голосования» в социальных сетях жители города определяют, какую же картину они будут смотреть. Организаторы предложили на выбор зрителям десять картин о Петербурге самых разных эпох и жанров, и в течение полутора недель зрители голосовали за любимый фильм. В итоге победителем стала романтическая лента Алексея Учителя «Прогулка». Всего в голосовании приняли участие более 11 тысяч человек.

«Питер, я люблю тебя» - это не просто кинотеатр под открытым небом, но и насыщенная культурная программа. В этом году гостей ждет: мини-фестиваль короткого метра «Уличное кино», выступления известных петербургских музыкантов, летние виды спорта, игры и активности и, конечно, широкий выбор гастрономических удовольствий от популярных городских заведений и ресторанов уличной еды.

Качественная музыка уже стала визитной карточкой фестиваля. В этот раз петербургских киноманов ждет разнообразная музыкальная программа. На главной сцене фестиваля молодая soul&jazz исполнительница Евгения JEIN Лаврентьева исполнит новые и уже знакомые многим композиции о любимом городе на Неве. ВИА «Пролетарское танго» представит лучшие песни советских лет в джазовой обработке. Стильную энергию русскоязычного фанка привнесет в музыкальную  программу фестиваля группа Elefunt's Groove. Неповторимое настроение и глоток свежего морского воздуха среди городской суеты подарит фестивалю Творческое объединение «Залив». Также в рамках фестиваля выступят вокальная группа «Лайт» и молодой исполнитель Денис Яковлев.

Мини-фестиваль короткометражных фильмов «Уличное кино» стал новинкой в программе фестиваля «Питер, я люблю тебя». Организаторы пошли на этот эксперимент, чтобы представить зрителям интересные и свежие работы в формате короткого метра. В программу показа вошли фильмы как начинающих, так и опытных кинематографистов. На большом экране покажут несколько новелл из киноальманаха «Счастье – это…»: «Двое вместе» (сценарист Александр Бородянский, режиссёр Анна Яновская) и «Счастье на ладони» (сценарист Алексей Харитонов, режиссёр-постановщик Артём Прохоров), а также социальную зарисовку «Ненужная» (сценарист и режиссёр-постановщик Андрей Буянов) и фильм «Круговое движение» (автор сценария и режиссёр-постановщик Максим Дашкин). Кроме того, зрителей ждет премьера - новелла «Выгул собак» из альманаха «Петербург. Только по любви», сценарист и режиссер-постановщик Авдотья Смирнова.

Место для проведения фестиваля было выбрано идеальное - Петропавловская крепость, визитная карточка Северной столицы, одна из наиболее посещаемых достопримечательностей Петербурга, расположенная в самом центре города. Кинотеатр расположится под открытым небом на берегу Кронверкского пролива.

Напомним, что фестиваль «Питер, я люблю тебя» проводится в городе на Неве уже в третий раз. В прошлом году кинотеатр под открытым небом посетило около трех тысяч человек. Тогда фестиваль стал крупнейшим кинопоказом на свежем воздухе в истории Северной столицы.


Вход на фестиваль свободный.


Начало программы в 16.00

Место: Петропавловская крепость.


Подробности и новости фестиваля https://vk.com/spbkinofest


Дополнительная информация: Марина Францева, тел.: 8(911)2004778, Татьяна Лебедева, тел.: 417-21-74.

10:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров