Санкт-Петербург лидирует в области реализации молодежной политики в России

Из 85 регионов нашей страны Санкт-Петербург занимает 5 место в рейтинге:

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) впервые опубликовало рейтинг эффективности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику.

Агентством была разработана специальная система ключевых показателей эффективности, состоящая из многих факторов. Чтобы оценить успехи регионов по справедливости, использовали автоматизированную информационную систему «Молодежь России».

Из 85 регионов нашей страны Санкт-Петербург занимает 5 место в рейтинге:

1. Ростовская область;

2. Костромская область;

3. Московская область;

4. Республика Башкортостан;

5. Санкт-Петербург;

6. Новосибирская область;

7. Омская область;

8. Воронежская область;

9. Ивановская область;

10. Липецкая область;

«Рейтинг показал, что реализация государственной молодежной политики в Петербурге проходит на высоком уровне. Пятое место из 85 – это значительный результат. Это также значит, что нам есть, куда стремиться. Мы стараемся привлечь большое количество молодежи в наши мероприятия, усиливаем образовательные программы, советуемся с молодыми специалистами, студентами, старшеклассниками в вопросах, которые им интересны, ищем новые форматы. Уверена, что скоро Северная столица сможет войти в тройку лучших регионов и даже возглавить рейтинг», - комментирует председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина.

Современная Молодежь – самая активная часть общества. Каждый четвертый житель Санкт-Петербурга - в возрасте от 14 до 30 лет. Сейчас в городе на Неве очень много делается молодежью и для молодежи. Созданы все условия для реализации в различных сферах деятельности: от политики до искусства, от предпринимательства до поддержки молодых семей. Конкурсы, фестивали, мастер-классы и форумы, система грантов - каждый может найти то, что ему необходимо для воплощения своих идей в жизнь. Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями поддерживает талантливых жителей Петербурга и постоянно ищет интересные новые формы взаимодействия с молодежью.

09:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров