Экологическая культура - основа развития современного общества

 Экологическая культура - основа развития современного общества

В Санкт-Петербурге обсудят роль экологической культуры и просвещения в социально-экономическом развитии современного общества



21 июня в Санкт-Петербурге состоится молодежная образовательная конференция «Формирование экологической культуры как основа развития гражданского общества» - это заключительная встреча из серии деловых тематических мероприятий «Эколидер», организованных Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями в рамках реализации проектов и программ, направленных на экологическое просвещение молодежи.

В конференции примут участие студенты профильных специальностей городских высших и средне-специальных учебных заведений, молодые экологи, активисты ведущих общественных организаций. Молодые люди вместе с экспертами, представителями профильных комитетов и ведомств, руководителями и сотрудниками государственных и частных компаний и предприятий, рассмотрят взаимосвязь экологической культуры и образования с социально-экономическим развитием современных общественных институтов. Обсуждение пройдет в формате тематических панельных дискуссий.

Модератором панельной дискуссии «Экологическая культура - фактор устойчивого развития общества» станет Иван Серебрицкий, заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. В обсуждении примут участие Марина Шишкина, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Борис Крылов, председатель Экологического совета Санкт-Петербурга, Юрий Шевчук, председатель Северо-Западного Зеленого Креста, Светлана Пшеничная, заместитель директор филиала «Информационно-образовате
льный центр» ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга, и Татьяна Полищук, начальник службы социокультурных коммуникаций Филиала ИОЦ.

В рамках панельной дискуссии «Благоустройство и улучшение качества окружающей среды в Санкт-Петербурге: диалог государства и молодежи» участники конференции рассмотрят успешный опыт молодежных экологических проектов и движений Северной столицы по улучшению и поддержанию качества городской среды, обсудят механизмы эффективного взаимодействия с органами власти и профильными организациями. В дискуссии примут участие: Николай Бондаренко, вице-губернатор Санкт-Петербурга, Константин Загородников, первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Сергей Ляховненко, начальник Управления садово-паркового хозяйства Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, Ольга Шумилова, Начальник отдела учета и контроля за объектами зеленых насаждений общего пользования Управления садово-паркового хозяйства Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, Елена Пескова, начальник отдела лесного хозяйства и капитального ремонта объектов зеленых насаждений Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, Александр Слуцкий, начальник отдела благоустройства Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.

В завершение встречи молодых экологов и активистов ждет увлекательный мастер-класс на тему «Искусство и масс-медиа как средства формирования экологического сознания».

Повестка дня мероприятия сформирует круг основных вопросов и проблем, которые будут вынесены на обсуждение в рамках темы на предстоящий Молодежный Экологический Форум.

22:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров