Рената Абдулина: Молодежь Вольного и Ганзейского города Гамбурга посетит в 2016 году «Доброфорум – 2016» и «IV Петербургский международный молодежный форум»

Рената Абдулина: Молодежь Вольного и Ганзейского города Гамбурга посетит в 2016 году «Доброфорум – 2016» и «IV Петербургский международный молодежный форум»

11 мая 2016 года в городской Ратуше города Гамбурга состоялась двусторонняя встреча председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Ренаты Абдулиной и Главы Ведомства по вопросам социального порядка, труда, семьи и интеграции Вольного и Ганзейского города

Встреча состоялась в рамках трехдневного визита петербургской делегации, возглавляемой Ренатой Абдулиной, в состав вошли также председатель Студенческого Совета Александр Низов и заместитель председателя Совета обучающихся Университета ИТМО, член РСМ Юлия Мокрецова.
В ходе рабочих переговоров была подтверждена готовность расширять молодежные обмены между Санкт-Петербургом и Гамбургом, а также осуществлять обмен профессиональным опытом между специалистами, работающими с молодежью двух городов. В частности, была достигнута договоренность об участии в текущем году молодежи Вольного и Ганзейского города Гамбурга в мероприятиях «Доброфорум – 2016» и «IV Петербургский международный молодежный форум». Представители Санкт-Петербурга, в свою очередь, отправятся в Гамбург для участия в мероприятиях «Ветер и волны» и «Обмен лидерами молодежных движений с целью подготовки мероприятий обменов на 2017 год».
Так же 11 мая петербургская делегация посетила Фонд "Германо-российский молодёжный обмен". Исполнительный директор Фонда Томас Хоффман презентовал петербургской делегации программы обмена и деятельность организации. Фонд является центральным для всей Германии координационным центром по школьному и молодёжному обмену с Россией. Он был основан в феврале 2006 года на принципах государственно-частного партнерства в процессе реализации соглашения о сотрудничестве в области молодежной политики, заключенного в декабре 2004 года. Партнер Фонда с российской стороны – ФГБУ Международный молодежный центр Росмолодежи.
Рената Абдулина: «Двусторонние партнерские отношения между Санкт-Петербургом и Гамбургом имеют многолетнюю историю и поддерживаются с 1957 года. Наиболее активно они начали развиваться после заключенного 21 декабря 2004 года соглашения между Правительством РФ и Правительством ФРГ в области молодежного сотрудничества. В 2015 году готовность к расширению сотрудничества была подтверждена на встречах Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко и первого бургомистра Вольного и Ганзейского города Гамбург Олафа Шольца. Мы нацелены на конструктивный диалог и совместную работу для повышения квалификации руководителей молодежных объединений, обучения лидеров молодежных движений, а также на обмен опытом в области трудоустройства молодых специалистов».

10:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров