Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга: за 3 недели весеннего месячника по благоустройству в целом работы выполнены на 94% от необходимых объёмов

За 3 недели месячника по благоустройству Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга проведены проверки в 2 567 домовладениях в 18 районах Санкт-Петербурга.
По результатам проверок выдаются предписания, виновные должностные лица привлекаются к административной ответственности по статье 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статьям 20 и 21 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». В ходе проверки 2 567 домовладений выдано 238 предписаний управляющим организациям, в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 166 дел об административных правонарушениях, сумма штрафных санкций ориентировочно составляет 2,2 млн.рублей.
Наибольшее отставание от Планов по-прежнему наблюдается по таким видам работ, как промывка фасадов, очистка фасадов от «самоклея» и надписей.
Ход выполнения мероприятий по санитарному содержанию и уборке территорий, запланированных по Санкт-Петербургу на 3 недели весеннего месячника по благоустройству с разбивкой по видам работ, в целом выполнены на 94% от необходимых объёмов.
В более полном объёме и с хорошим качеством работы выполняются в Красносельском, Кронштадтском, Кировском, Московском, Петродворцовом и Пушкинском районах.
Более объективная оценка хода выполненных работ сложится по истечении последней недели месячника.

15:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров