Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга продолжает контроль за ходом мероприятий по проведению месячника по благоустройству

За 2 недели месячника по благоустройству Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга проведены проверки в 1 360 домовладениях в 18 районах Санкт-Петербурга.
По результатам проверок выдаются предписания, виновные должностные лица привлекаются к административной ответственности по статье 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статьям 20 и 21 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». В ходе проверки 1 360 домовладений выдано 124 предписания управляющим организациям, в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 134 дела об административных правонарушениях, сумма штрафных санкций ориентировочно составляет 1 234 тысячи рублей.
Инспекцией проведена проверка объёмов выполненных работ в соответствии с объёмами работ, утверждёнными Планами, а также оценка приведения городских территорий в нормативное состояние.
Наибольшее отставание от Планов наблюдается по таким видам работ, как промывка фасадов, очистка фасадов от «самоклея» и надписей. Во всех районах отмечено недостаточное количество урн, так в 8% проверенных домовладений урны отсутствуют либо содержатся в неудовлетворительном состоянии.
Ход выполнения мероприятий по санитарному содержанию и уборке территорий, запланированных по Санкт-Петербургу на 2 недели весеннего месячника по благоустройству с разбивкой по видам работ, в целом выполнены на 94% от необходимых объёмов.
В более полном объёме и с хорошим качеством работы выполняются в Кировском, Красносельском и Кронштадтском районах, следует предположить, что в этих районах работы, запланированные на весь период весеннего месячника (4 недели), будут выполнены в полном объёме. Более объективная оценка хода выполненных работ сложится по истечении последней недели месячника.
По результатам проведения проверок в адрес глав администраций районов направляются письма с фотоматериалами для принятия необходимых и своевременных мер по устранению нарушений.
Работа Инспекции в данном направлении будет продолжена на весь период проведения весеннего месячника по благоустройству.

12:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров