«Lifehack, или Вход по приглашениям»: Как сделать любимое занятие профессией

«Lifehack, или Вход по приглашениям»: Как сделать любимое занятие профессией

Встреча состоится в воскресенье, 24 апреля, в клубе «ForAll - Бразилия в Петербурге!».



Национальный центр социальной помощи и Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями приглашают молодых петербуржцев, волонтеров и всех, кто заинтересован в личностном и творческом развитии, принять участие в четвертой встрече образовательного проекта «Lifehack, или Вход по приглашениям». Встреча состоится в воскресенье, 24 апреля, в клубе «ForAll - Бразилия в Петербурге!».

На очередной встрече проекта «Lifehack, или Вход по приглашениям» петербургской молодежи расскажут, как из любимого занятия сделать профессию мечты. В мероприятии примут участие Илья Черт, лидер легендарной питерской рок-группы «ПИЛОТ», и Игорь Рубанов, создатель знаменитых счастливых билетов из шоколада, шеф-кондитер Бюро сладкой архитектуры Rubiscookies.

Илья Черт расскажет о том, как музыка стала для него делом всей жизни, поделится творческими планами и взглядами на мир, а также расскажет о деятельности клуба помощи детям «Козайцы», который под руководством его супруги Марии уже несколько лет помогает петербургским малышам в медицинских учреждениях города и малообеспеченным мамам. Для желающих оказать посильную помощь клубу на встрече будет организован пункт сбора вещей, куда можно принести детскую одежду, предметы личной гигиены для мам и малышей.


«Как из любимого дела сделать бизнес» расскажет участникам встречи Игорь Рубанов, шеф-кондитер Бюро сладкой архитектуры Rubiscookies. Игорь - создатель знаменитых счастливых билетов из шоколада, леденцов в виде знаменитостей и других необычных сладостей. Он поделится с волонтерами секретами успеха, расскажет, как превратить хобби в работу мечты, найти свою нишу и с чего начать свое дело. Как из успешного стартапа сделать стабильный бизнес, как собрать надежную команду и продвигать свою продукцию или услуги - все это и многое другое участники встречи узнают из мастер-класса Игоря.

Традиционно организаторы приготовили для участников встречи розыгрыш сертификатов от развлекательных центров, а также яркие и практичные призы, и, конечно, сытный «лайфхаковский» кофе-брейк.



Адрес мероприятия: Конюшенная пл., д. 2, третий этаж (ст.м. «Невский проспект»).
Начало в 14.00.

Участие в проекте бесплатное. Количество участников ограничено.
Обязательная регистрация – https://stranapomogaet.timepad.ru/event/319835.



Справочно:

«Lifehack, или Вход по приглашениям» - это цикл встреч волонтеров с интересными, успешными и известными персонами в формате живого общения на разнообразных креативных площадках города. Каждое последнее воскресенье месяца с января по ноябрь на лучших креативных площадках Санкт-Петербурга (антикафе, лофты, арт-пространства) волонтер собираются, знакомиться, обсуждают актуальные вопросы и общие проблемы, а также получают новые знания и практические навыки для успешной работы в социальной сфере.
Проект стартовал в Санкт-Петербурге в августе 2015 года, и в нем уже приняли участие около 600 волонтеров из самых разных благотворительных и общественных организаций Петербурга. Гостями прошедших встреч стали: актриса театра и кино Анастасия Мельникова; известный российский футболист Александр Кержаков, актер театра и кино Иван Краско, актер театра и кино Сергей Мигицко, режиссер и продюсер Дмитрий Месхиев, магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, переводчик Дмитрий Пучков и другие. Кроме того, постоянными партнерами проекта стали крупные коммерческие компании Петербурга.
В марте и апреле 2016 года участники проекта провели творческие занятия для подопечных Благотворительной организации Ночлежка и Благотворительного фонда AdVita. В ближайших планах - мастер-классы для подопечных Благотворительного фонда Старость в радость.



Дополнительная информация:
Марина Францева, +79112004778
Национальный центр социальной помощи
stranapomogaet.ncsp@mail.ru

21:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров