Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга провела анализ Планов мероприятий по проведению месячника по благоустройству

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга сообщает, что с началом проведения весеннего месячника по благоустройству при каждом выходе инспекторов на рассмотрение обращений жителей осуществляется контроль за санитарным и техническим содержанием домовладений и выполнением работ по уборке территорий.
Каждая администрация района Санкт-Петербурга формирует сводный план проведения месячника на территории района, в котором должны учитываться все работы, проводимые в рамках месячника на внутриквартальных территориях. Инспекцией был проведен анализ Планов мероприятий по проведению месячника по благоустройству, содержанию и уборке городских территорий в каждом районе города.
Особое внимание Инспекция обратила на комплексный подход при планировании мероприятий весеннего месячника и конкретность сроков по выполнению работ, а также на включение в Планы устранение замечаний по результатам выборочного объезда Секретариатом Главного штаба по благоустройству.
Основными недостатками представленных в Инспекцию планов являются формальная организация и отсутствие комплексного подхода при планировании мероприятий месячника; не устанавливаются конкретные сроки выполнения работ; не учитываются замечания, отмеченные Секретариатом ГШБ по результатам выборочной проверки перед началом месячника.
При определенной корректировке, с учетом замечаний Инспекции, в Василеостровском, Выборгском, Кировском, Московском, Невском, Пушкинском и Центральном районах Планы позволят осуществить контроль администрациям районов и Инспекции запланированных мероприятий в полном объеме.
Планы работ, представленные администрациями Калининского и Фрунзенского районов, соответствуют предъявляемым требованиям и позволяют провести контроль исполнения запланированных мероприятий на весь период весеннего месячника.
Работа Инспекции в данном направлении будет продолжена в течение всего периода проведения весеннего месячника по благоустройству.

17:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров