Студенты Горного поедут в Москву на финал Международного инженерного чемпионата Case-In

Студенты Горного поедут в Москву на финал Международного инженерного чемпионата Case-In

Студенты Национального минерально-сырьевого университета «Горный» поедут в Москву на финал Международного инженерного чемпионата Case-In

В  Национальном минерально-сырьевом университете «Горный» состоялся отборочный этап Международного инженерного чемпионата Case-In - единственного в России федерального кейс-Чемпионата топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Решения студентов оценивала экспертная комиссия в составе представителей ведущих отраслевых компаний и организаций: АО «СУЭК», АО «МХК «ЕвроХим», IMC Montan, филиал ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Северо-Запада, ООО «РН-Ставропольнефтегаз», ООО «Газпромнефть НТЦ», ООО «Транснефть - Балтика», АО «Севморгео»,  ФГУНПП «Геологоразведка», ООО «ТОМС-проект»,  АО «Северо-Западное ПГО».

В Финал Лиги по электроэнергетике вышла команда Energy stream:  Ирина Бабанова,  Роман Зимин,  Александр Лаврик, Александр Лесков.

Первое место в Лиге по нефтегазовому делу заняла команда D&P: Елизавета Жданова,  Дмитрий Осадчий,  Дмитрий Петров, Элиза Юсупова.

Отборочный этап Лиги по геологоразведке выиграла команда Geoteam: Геннадий Грошев, Анастасия Кузькина,  Анастасия Морозова,  Александр Рассолов.

В Финал Лиги по горному делу вышла команда «Теодолит»: Наталья Моисеева, Максим Рябчиков, Анна Сердюк, Альберт Шияпов.

Победителем отборочного этапа Лиги по металлургии стала команда «Перспектива»:  Семён Иванов, Рустем Назаров, Сергей Савченков,  Анатолий Кобылянский.

Финал Чемпионата традиционно пройдет в Москве 30-31 мая 2016 года. На Финале команды - победители отборочных этапов будут бороться за звание лучших инженерных студенческих команд, за предложения о прохождении практик и стажировок в ведущих отраслевых компаниях, а также за участие в летних образовательных программах «Горная школа» (горное дело и геологоразведка) и «Энергия молодости» (электроэнергетика).


Справочно:

Международный инженерный чемпионат «Case-In» состоит из 77 отборочных этапов, которые проходят на площадках 37 вузов – участников проекта. За четыре месяца Чемпионат охватит 3000 студентов 37 вузов из более чем 30 регионов России, а также  Казахстан и Монголию. В ходе Чемпионата команды студентов и аспирантов предлагают решения инженерных кейсов, разработанных по материалам ведущих отраслевых компаний по 5-ти направлениям (лигам): Электроэнергетика, Горное дело, Геологоразведка Нефтегазовое дело,  Металлургия. Организаторы Чемпионата: фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и Некоммерческое партнерство «РНК СИГРЭ».


По организационным вопросам можно связаться с пресс-секретарем проекта Алёной Гинс по тел.: 8(922)223-37-89 или по e-mail: pr@fondsmena.ru.

Дополнительная информация:
Пресс-секретарь Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями
Татьяна Лебедева
тел.: 417-21-74
e-mail: press@kpmp.gov.spb.ru


21:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров