Студенты прошли стажировку в Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Студенты прошли стажировку в Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Сегодня студенты петербургских вузов в рамках проекта «Открытый Смольный» побывали на однодневной стажировке в Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

В течение дня стажеры встретились с руководством Комитета, начальниками всех отделов и рядовыми сотрудниками. Студенты с интересом слушали про молодежную политику Санкт-Петербурга, про проекты, которые реализует Комитет, и задавали много вопросов. Больше всего молодых специалистов интересовало, как можно попасть на государственную службу, можно ли прийти на преддипломную стажировку, дает ли красный диплом какие-либо преимущества. Стажерам рассказали подробно о кадровой системе, дали советы, рекомендации и оставили контакты – если у студентов появятся еще какие-либо вопросы, они всегда могут позвонить или написать специалистам Комитета.

Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина лично пообщалась со стажерами, ответила на многочисленные вопросы по форумной кампании, которая скоро стартует в Санкт-Петербурге, поблагодарила за интерес к деятельности Комитета и предметно рассказала о том, как проходит день государственного служащего. Несколько студентов интересовались, реально ли попасть на работу через МКР - молодежный кадровый резерв. Рената Абдулина отметила, что в Комитете работают сотрудники, прошедшие на госслужбу именно через МКР: «Они начинали свой путь со специалистов первой категории, а теперь работают на высоких должностях. Те тесты и собеседования, которые проходят кандидаты, являются хорошим квалификационным экзаменом. Нам нужны грамотные активные молодые кадры».


Дополнительная информация:
Пресс-секретарь Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями
Татьяна Лебедева
тел.: 89313266123
e-mail: press@kpmp.gov.spb.ru


21:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров